Понедельник, 21 декабря 2015 15:19

Об утверждении плана работы Контрольно-Счетного органа Шимановского района на 2016 год

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(пятый созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.12.2015                                                                                                                   № 28/332

г. Шимановск

Об утверждении плана работы Контрольно-Счетного органа Шимановского района на 2016 год

Руководствуясь, статьёй 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьей 12 Положения о Контрольно-Счетном органе Шимановского района, утверждённом решением районного Совета народных депутатов от 22.01.2015 № 22/245, Шимановский районный Совет народных депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план работы Контрольно-Счетного органа Шимановского района на 2016 год (прилагается).

2.  Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель Шимановского районного Совета народных депутатов                                                     В.М. Алямкин

Утвержден

постановлением Шимановского районного

Совета народных депутатов

от 17 декабря 2015 г. № 28/332

ПЛАН РАБОТЫ

КОНТРОЛЬНО – СЧЁТНОГО ОРАНА ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

НА 2016 ГОД

Срок исполнения

Основание для включения в план

1. Экспертно-аналитические мероприятия

1.1.

Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств районного бюджета за 2015год:

Бюджетный Кодекс Российской Федерации;

Положение «О бюджетном процессе в Шимановском районе»;

1.2.

Внешняя проверка «Отчета об исполнении районного бюджета за 2015 год и плановый период 2016-2017 годов». Подготовка заключения об исполнении районного бюджета

Бюджетный Кодекс Российской Федерации;

Положение «О бюджетном процессе в Шимановском районе»;

1.3.

Отчет о работе контрольно-счетного органа Шимановского района за 2015 год

до 15 февраля

1.4.

Подготовка заключений по квартальным отчетам об исполнении районного бюджета за 2016г:

- за 1 квартал 2016 года;

- за 1 полугодие 2016 года;

-за 9 месяцев 2016 года.

2 квартал

3 квартал

4 квартал

1.5.

Экспертиза проектов решений о внесении изменений в районный бюджет 2016 года

1.6

Экспертиза проекта решения Шимановского района «О районном бюджете Шимановского района на 2017 год» и подготовка заключения по нему.

IV квартал

1.7.

Подготовка заключений по документам, на основании которых осуществляются формирование и исполнение районного бюджета, регулирование межбюджетных отношений в районе

1.8.

Экспертиза и подготовка заключений на проекты решений и нормативно-правовых актов касающихся расходных обязательств

2. Контрольные мероприятия

2.1.

Проверка законности и результативности (эффективности, экономности) использования средств, полученных из бюджета района Береинским сельсоветом.

2.2.

Проверка целевого и эффективного расходования средств районного бюджета, выделенных в 2014 – 2015 гг. муниципальному бюджетному учреждению «Межмуниципальное объединение учреждений культуры Шимановского района» в виде субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления муниципальной собственностью, находящейся в оперативном управлении и ее использования.

2.3.

Законность предоставления платных услуг, предоставляемых Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно - досугового объединения» с. Нововоскресеновка, а также использования доходов от их предоставления.

Предложение главы Шимановского района

2.4.

Проверка целевого и эффективного использования муниципальной собственности района, находящейся в аренде ООО «Ушаковское»

2.5.