Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 01.01.2020 г.

Среда, 23 октября 2019 13:27

Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила!

День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Этот день в России является выходным. Праздник был учрежден в декабре 2004 года по инициативе Межрелигиозного совета России как общенациональный праздник, объединяющий все народы России. Хотя праздник впервые отметили в 2005 году, его история насчитывает несколько веков. Дата праздника была выбрана не случайно – 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Традиционно в России этому дню посвящают большие торжества и гуляния, митинги и концерты, организуют тематические встречи.

В рамках празднования Дня народного единства в учреждениях культуры Шимановского района пройдет более 30 мероприятий, согласно планов. Формы мероприятий самые различные – тематические, познавательные, игровые, конкурсные, развлекательные программы и концерты. Конкурсно - развлекательные программы «Мы все такие разные», «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила!» пройдут в Базисненском сельском клубе и Ураловском сельском Доме культуры. В Ушаковском, Актайском, Саскалинском, Нововоскресеновском и Петрушинском учреждениях культуры пройдут конкурсно- игровые программы для молодежи «Игры народов Мира», «Мы вместе», «Россия для всех», «В единстве сила», «Непобедима страна, когда един народ» и другие.

Специалисты Новогеоргиевского сельского Дома культуры и сельской библиотеки приглашают в праздничный день жителей села на тематический вечер под названием «От единства народов к единству души», а работники учреждений культуры сел Свободный Труд и  Аносово на концерты коллективов художественной самодеятельности. Во всех клубных учреждениях района в этот день состоятся молодежные дискотеки. При проведении мероприятий планируется активно использовать государственную символику России.

Л.Г.Кашицина,

заведующий филиалом МБУ

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...