Четверг, 07 марта 2019 08:22

Я – будущий избиратель!

Под таким девизом на территории Шимановского района прошла правовая игра для учеников 9-11 классов, приуроченная к Всероссийскому Дню молодого избирателя.

В МБОУ «Петрушинская СОШ» игра состоялась при поддержке Территориальной избирательной комиссии Шимановского района. За место победителя боролись старшеклассники из сёл Петруши, Базисное  и Малиновка.

О.Н. Трушакин помог ребятам разобраться в вопросах избирательного права, рассказал об истории возникновения выборов.

Вся игра была разделена на несколько турниров: «Кот в мешке», «Интеллектуальная лесенка», «Термины и определения избирательного права», «Сказочный».

Молодые люди с большим энтузиазмом включились в диалог, показали свою эрудицию в данном направлении.

Все участники деловой игры были награждены подарками, предоставленными Территориальной избирательной комиссии Шимановского района.

Е.А. Ширкова

Подпрограммой «Устойчивое развитие сельских территорий» предусмотрены мероприятия по улучшению ...