Вторник, 18 декабря 2018 11:28

Исторический экскурс

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Шимановская межпоселенческая библиотека Шимановского района  провела для учащихся  Селетканской школы исторический экскурс с викториной  ко Дню Конституции. Ведущие мероприятия  рассказали об истории  появления Конституции в Российской Федерации, кто является главой государства и какими полномочиями он обладает, показали презентацию, в которой прослеживаются основные политические, экономические и социальные процессы, провели 2 тура викторины, из которых  один из туров был конкурсным «Впереди планеты всей», на котором ребята зарабатывали  жетоны. Большое значение имели игровые моменты, ребята использовали предметы-подсказки.  По итогам викторины ребята были поощрены призами.

Нам было приятно, что у ребят сформированы представления о важности соблюдения законов государства, ребята проявили активную гражданскую позицию. Так же ребята получили не мало новых знаний.

В школах с. Мухино, с. Ушаково, с. Новогеоргиевка, с. Чагоян, с. Саскаль состоялись торжественные ...