Четверг, 22 ноября 2018 16:29

Ты одна такая – любимая, родная

Всероссийский день Матери — повод еще раз вспомнить о самом важном и главном человеке в жизни каждого — о своей маме. И сколько бы лет нам ни было, все мы хотим почувствовать ласковую руку на своей голове, услышать слова утешения, уткнуться в колени и поделиться своей радостью или горестями.

19 ноября межпоселенческая библиотека Шимановского района гостеприимно открыла двери для ребят из группы продлённого дня  школы № 2,  на мероприятие, посвящённое «Дню Матери». В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Работники  библиотеки подготовили для ребят весёлую, интересную программу с конкурсами и стихами. Ребята рассказывали, какие  добрые, нежные, золотые руки у их мам. Читали стихотворения, собирали пословицы про мам, играли в игры «Поварята» «Найди маму», участвовали в конкурсе «Комплимент для мамочки».

Данное мероприятие позволило нам приобрести новых читателей и раскрыть новые таланты.

В день матери спешим поздравить всех,
Кто дал начало новой светлой жизни,
Помог нам веру обрести в успех,
И любит нас, как в детстве, и поныне.
Слова признаний – нашим матерям.
Спасибо вам за чуткость и терпенье!
Мы искренне желаем счастья вам,
Вы нам нужны, без всякого сомненья!

Методист ШМБ Кушнаревич Н.Ю.

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...