Пятница, 10 августа 2018 14:52

Всероссийский день физкультурника

С самого утра  10 августа 2018 года на стадионе МБОУ «Новогеоргиевская СОШ» было многолюдно. А собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов – День физкультурника. Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование ветеранов спорта, учителей, спортсменов, спортивная эстафета, а также соревнования по волейболу.

В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал — и ветераны спорта, и молодые педагоги, и опытные, и начинающие спортсмены получили  от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.

По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и поднятия флага. Далее торжественную часть праздника продолжил В.М. Алямкин, председатель Шимановского районного совета народных депутатов, который поздравил всех с праздником, подвел  итоги физкультурного сезона.

Грант главы Шимановского района «Лучший спортсменом года» получил Дуденко Николай Геннадьевич, который неоднократно выступал за нашу команду в областной комплексной сельской Спартакиаде и занял призовые места. Грантом главы Шимановского района «Лучший учитель физической культуры сезона» удостоена была Лупина Екатерина Андреевна, учитель физической культуры МБОУ «Чагоянская СОШ»-«Селетканская школа», которая так же приняла участие в областной комплексной Спартакиаде и принесла хорошие результаты.

Так же в честь празднования Всероссийского дня физкультурника благодарственным письмом за многолетний и добросовестный труд и в связи с 50-летием трудовой деятельности награждена Шульгина Анна Ивановна, учитель физической культуры МБОУ «Саскалинская СОШ», благодарственным письмом за вклад и развитие  вольной борьбы на территории Шимановского района награжден Алексеев Виктор Михайлович.

От торжественной части все дружно перешли к праздничной эстафеты «На старт! Внимание! Марш!», где приняли участие 4 команды из сел: Ушаково, Селеткан,  Саскаль,  Новогеоргиевка. В активной и весело борьбе первое место заняла команда с. Ушаково.

В завершении эстафеты спортсмены, зала вольной борьбы с. Ушаково, показали мастер класс по вольной борьбе и рассказали о своих достижениях.

Всего же в праздновании дня физкультурника приняло участие 40 человек.

Хочется сказать большое спасибо, всем кто принял участие в спортивном празднике и пожелать дальнейших успехов и спортивных достижений.