Вторник, 03 июля 2018 13:58

Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Амурской области.

С 30 июня 2018года по 02 июля 2018 года на базе СОЛ «Строитель» с. Натальино Благовещенского района прошел летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Амурской области.

Там собрались более 250 детей из разных районов Амурской области, ставшие лучшими в I (муниципальном) этапе летнего Фестиваля 2018. Делегацию из Шимановского района возглавляла учитель физической культуры МБОУ «Чагоянская СОШ» Сурикова Валентина Викторовна. В состав команды вошли: Валюков Александр (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Кичигина Алина (МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»), Михин Сергей (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Бальчинова Валерия (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Валюкова Ксения (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Бауло Кирилл (МБОУ «Саскалинская СОШ»)

В программу Фестиваля вошли такие виды испытания: плавание на 50 м,    наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,    поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики),    сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), бег на 60 м, бег на

1 500 м, бег 2 000 м (девочки), 3 000 м (юноши), метание мяча весом 150 г,    метание спортивного снаряда весом 700 г (юноши), 500 г  (девушки), стрельба из   пневматической винтовки с открытым прицелом.

В личном первенстве достойное первое место в III ступени на метание мяча весом 150 г среди  девушек завоевала Кичигина Алина (МБОУ «Нововоскресеновская СОШ») и в IV ступени в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье среди девушек завоевала Бальчинова Валерия (МБОУ «Чагоянская СОШ»). В командном зачете Шимановский район занял 14 место из 19 команд-участников.

Всем участникам мероприятия были выданы свидетельства участника летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Амурской области.

Хочется выразить благодарность участникам соревнований за вклад  в спортивное движение нашего района, которые показали волю к победе и оказали достойное сопротивление соперникам.

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений.

Ведущий специалист ФК и С

Семенова И.П.

18 сентября 2018 года, в рамках программы профильного обучения 50 учеников школ Шимановского района ...