Среда, 30 мая 2018 08:32

Пограничное братство – наше главное богатство!

28 мая на пограничной заставе «Ушаковская» Шимановского района, состоялось праздничное мероприятие  посвящённый 100-летию со дня образования пограничных войск России. Поздравить пограничников с концертной программой «Пограничное братство – наше главное богатство!»  приехали учреждения культуры Шимановского района.

Среди почётных гостей, принявших участие в мероприятии, была Т.Д. Еремеенко – глава Ушаковского сельсовета, а так же жители с. Ушаково. Татьяна Дмитриевна в своем выступлении отметила, что среди всех поколений пограничников есть и наши земляки – жители Шимановского района, которые во все времена мужественно защищали рубежи Отечества. А также поблагодарила ветеранов-пограничников за активную гражданскую позицию и большую воспитательную работу.

В концертной программе прозвучали номера не только работников культуры, но и маленьких жителей заставы и села Ушаково. Воспитанники детского сада и ученики МБОУ «Ушаковская СОШ» исполнили для всех присутствующих стихи, частушки и показали восточный танец.

Военная служба — героический труд, а служба пограничника — каждодневный подвиг. Ваша жизнь в постоянной опасности, ваш родной дом далеко, встречи с любимыми людьми редки и непродолжительны.

Мы поздравляем вас, дорогие пограничники и милые пограничницы с вашим профессиональным праздником.

Желаем чистого неба над головой и спокойного горизонта.

Терпения и мужества Вам! Спасибо за то, что Вы делаете! Мы гордимся Вами!

С  ДНЕМ  ПОГРАНИЧНИКА!!!

Л.Г. Кашицина,