Пятница, 11 мая 2018 09:32

Во славу Отечества

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 160-летия со дня образования Амурской области в селе Малиновка Шимановского района прошел фестиваль патриотической песни «Во славу Отечества».

Фестиваль собрал под своим крылом 150 участников и зрителей из всех сёл района. Участники фестиваля всем своим талантом и любовью дарили праздничное настроение  труженикам тыла, детям войны, жителям и гостям села Малиновка. Жизнь главных героев фестиваля, казака Петро и его семьи, тесно вплелась в историю Амурской области. В каждом десятилетии есть свои незабываемые моменты. Несмотря на все тяготы новой жизни казаков, их никогда не покидала песня о родном Отечестве и любовь к жизни, которую они привили свои детям, внука и правнукам.

Зрителя окунулись в разные эпохи существования Амурской области – это и освоение земель казаками и Великая Отечественная война 1941-1945 годов с ее гордым «Победили!» и с ее минутой молчанья – той, которой священней нет. Не обошли стороной нашу область строительство БАМа и война в Афганистане. Финальным аккордом фестиваля стала эпоха современности – жизнь современных девчонок и мальчишек, которые хранят  дух патриотизма, доставшийся им от далеких предков, когда-то ступивших на эту землю.

Под одухотворяющие аккорды песни «Русских не победить» все гости фестиваля переместились на привал, который был разбит перед Домом культуры, где уже дымилась вкусная каша. Встретившись за одним столом на «привале» труженики тыла, дети войны из разных уголков района вспоминали минувшие года, пели песни военных лет.

По окончании фестиваля, почетные гости приняли поздравления с Днем Победы от главы Шимановского района С.П. Алипченко и председателя Шимановского районного Совета народных депутатов В.М. Алямкина.

За помощь в организации и проведении районного фестиваля  благодарим главу Малиновского сельсовета Т.П. Герасименко, культорганизатора Малиновского Дома культуры Т.В. Нагорную, участников  самодеятельного художественного творчества из сёл Нововоскресеновка, Ушаково, Новогеоргиевка, Базисное, Мухино, Малиновка, Петруши. За помощь в организации полевой кухни от всей души благодарим жительницу села Малиновка А.Н. Черепанову.

Е.А. Сидорина

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е 29 ноября 2018 года     с 13.00 до 15.00 часов в Администрации города ...