Вторник, 10 апреля 2018 15:08

Добровольцы Амура - 2018

Они  всегда  в  центре  событий,  о  которых  рассказывают  окружающим,  готовы  в  любое  время  применить  знания  и  умения  для защиты  родной  страны,  прийти  на  помощь  ближнему,  не  прося ничего  взамен  и  регулярно  работая  над  своим  развитием…  Именно  этому  нынешних  волонтеров учат  эксперты  в  различных областях, люди, добившиеся  успеха и готовые делиться его секретами.

С 6 по 8  апреля  в  ДОЛ «Колосок» прошел  региональный  форум «Добровольцы Амура – 2018».

Здесь собрались волонтеры сразу из 22 муниципалитетов области. В рамках работы форума, они приняли участие в мастер-классах, Коллективно Творческих Делах, деловых играх.

На протяжении 2-х дней волонтеры  работали каждый на своей площадки: Новички, Лидер 1, Лидер 2, Наставники. Мне удалось побывать на площадке Лидер.

На протяжении всей смены с волонтерами работали кураторы – активисты РСО, они не просто играли, но и своим примером показывали – «Быть волонтером - это круто и значимо!». Мы активно и с пользой провели выходные! Полны вдохновения и желания ставить перед собой цели и достигать их. У нас много идей и мы обязательно воплотим их в жизнь.

Участник форума

Галина Минеева