Четверг, 29 марта 2018 13:36

II этап зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Амурской области.

28 марта 2018 года на базе спортивного комплекса «Белогорье» состоялся региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Амурской области.

Мероприятие началось с минуты молчания в память погибших в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово. Затем с приветственным словом ко всем участникам обратилась заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Викторовна Лысенко.

В данном мероприятии приняло участие 20 муниципальных образований. Соперничество представляло в 7 возрастных группах (11-12, 13-15, 16-17, 18-24, 25-29, 30-34, 35-39 лет) отдельно в женских и мужских турнирах.

Честь команды Шимановского района защищали:

III ступень – Паздникова Анастасия (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Лупин Иван Андреевич (МБОУ «Чагоянская СОШ» - «Селетканская школа»);

IV ступень – Паршина Елена Павловна (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Михин Сергей Евгеньевич (МБОУ «Чагоянская СОШ»);

V ступень – Лупина Ксения Андреевна (МБОУ «Чагоянская СОШ» - «Селетканская школа»),

VI ступень – Загидуллин Сергей Айратович (МБОУ «Чагоянская СОШ»);

В программе мероприятия были испытания: вязка туристических узлов (за 1 минуту), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз за 3 минуты), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание 50 м.

В каждом из испытаний наши ребята выступили достойно.

Все участники мероприятия были награждены свидетельствами участника II зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Амурской области.

Подводя итог, хочется поблагодарить всех участников данного мероприятия и пожелать всем дальнейших успехов.

И.П. Семенова

ссылка