Понедельник, 12 марта 2018 16:20

Зимний фестиваль ГТО

С 26 февраля по 02 марта 2018 года на территории Шимановского района прошел ежегодный  зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняло участие  более 150 человек  взрослого и детского населения из сел Новогеоргиевка, Петруши, Нововоскресеновка, Селеткан, Саскаль,Чагоян, Ушаково и Мухино.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются: - популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, в том числе обучающихся образовательных - повышение уровня физической подготовленности населения, в том числе среди обучающихся; - пропаганда здорового образа жизни; - создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В рамках  зимнего фестиваля ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах. В каждой из групп установлены виды испытаний и нормативы их выполнения. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Хочется поблагодарить инициативных жителей поселений за активное участие в Фестивалях ГТО, образовательные учреждения района  и всех судей Зимнего фестиваля ГТО - это  учителей физической культуры школ: МБОУ «Новогеоргиевкая СОШ» - Иванченко И.Г.; МОБУ «Чагоянская СОШ» - Суриковой В.В.; МОБУ «Чагоянская СОШ»- «Селетканская школа» - Лупиной Е.А.; МОБУ «Саскалинская СОШ» - Шульгиной А.И.; МОБУ « Ушаковская СОШ» - Сахаренко Е.П.; МОБУ «Нововрскресеновская СОШ» - Яремовскому А.М.; МОБУ «Петрушинская СОШ»- Бондаревскому С.Б., МОБУ «Мухинская СОШ» - Маюра Л.Б.

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

И.П. Семенова

18 сентября 2018 года, в рамках программы профильного обучения 50 учеников школ Шимановского района ...