Понедельник, 05 марта 2018 15:40

Я – избиратель!

Под таким девизом на территории Шимановского района прошла деловая игра для учеников 9-11 классов, приуроченная к Всероссийскому Дню молодого избирателя.

В МБОУ «Ушаковская СОШ» игра состоялась при поддержке Территориальной избирательной комиссии Шимановского района. За место победителя боролись старшеклассники из сёл Ушаково, Нововоскресеновка  и Аносово. Олег НиколаевичТрушакин помог ребятам разобраться в вопросах избирательного права, рассказал об истории возникновения выборов. Вся игра была разделена на несколько турниров: «Разминка», «Исторический», «Лабиринт», «Сказочный» и «Темная лошадка».  Молодые люди с большим энтузиазмом включились в диалог, показали свою эрудицию в данном направлении.

Все участники деловой игры были награждены подарками, предоставленными Территориальной избирательной комиссии Шимановского района. Диплом за 1 место своим трудом и эрудицией завоевали ученики МБОУ «Нововоскресеновская СОШ».

Е.А. Сидорина

Дорогие амурчане! Сегодня  на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС  было  ...