Вторник, 20 февраля 2018 09:42

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018»

16 февраля 2018 года в селе Новогеоргиевка прошла Всероссийская массовая  лыжная гонка «Лыжня России-2018».

Лыжня России   – одно из главных спортивных событий февраля 2018 года! На старт соревнования вышли десятки любителей лыж Шимановского района. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей нашей  страны.

«Спортсмены» с нетерпением ждали лыжную гонку, чтобы показать свои умения, навыки, борьбу этих соревнований. И вот настал день массового забега. Погода была просто чудесной. С приветственной речью ко всем собравшимся участникам лыжной гонки обратился главный судья соревнований, учитель физической культуры МОБУ «Новогеоргиевская СОШ» Игорь Григорьевич Иванченко.

Более 50-ти   жителей Шимановского района вышли на Лыжню России. Первыми стартовали дети, увидев в их глазах желание и стремление, взрослые с нетерпением ждали своей очереди. Глаза участников лыжных гонок горели азартом и рвением. «Спортсмены» преодолевали свои метры лыжни, падали, вновь поднимались и стремились дальше. Все лыжники к финишу приехали с хорошим настроением и погода им в этом помогала. Всем участникам лыжной гонки были вручены дипломы.

Хочется поблагодарить всех участников за вклад в спортивное движение Шимановского района, за участие во Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». Особую благодарность выражаем: учителям физической культуры - Иванченко И.Г., Бондаревскому С.Б., Маюра Л.Б., Сахаренко Е.П.; директору МОБУ «Новогеоргиевская СОШ» Рокищук О.И. и коллективу школьной столовой; начальнику МУ «Управления по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» Е.Г. Барановой, специалисту сектора дополнительного образования  МУ «Управления по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района»  М.Н. Медведьевой.

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

И.П. Семенова

ведущий специалист по ФК и С

Уважаемые жители города Шимановска и Шимановского района! Напоминаем вам о необходимости вакцинации ...