Четверг, 07 декабря 2017 16:22

Соревнования по настольному теннису в зачет VIII районной комплексной Спартакиады среди сборных команд поселений

В целях популяризации массовых видов спорта и подготовки сборной команды района к участию в областных соревнованиях в зачет ХХХIII областной сельской комплексной Спартакиады, 01 декабря 2017 года на базе спортивного зала МБОУ «Петрушинская СОШ» прошли соревнования по настольному теннису среди сборных команд поселений и учащихся школ района, которые также были приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главный судья соревнований Бондаревский С.Б. доложил о готовности спортсменов к участию в соревнованиях. Под звуки гимна Российской Федерации был поднят государственный флаг, после чего с приветственным словом и словами поздравлений главный судья обратился к участникам соревнований.

В соревнованиях приняли участие четыре команды поселений: с. Новогеоргиевка (Иванченко Игорь, Савич Кирилл, Белькова Нэлли), с. Петруши (Зайцев Михаил, Мишаченко Сергей, Филонова Юлия), с. Чагоян (Бардин Павел, Бойченко Андрей, Сурикова Валентина), с. Саскаль (Куницын Игорь, Рябухин Никита, Мухачева Регина) и шесть команд школьников: МБОУ «Нововоскресеновская СОШ», МБОУ «Ушаковская СОШ», МБОУ «Саскалинская СОШ», МБОУ «Новогеоргиевская СОШ», МБОУ «Мухинская СОШ», МБОУ «Чагоянская СОШ».

Соревнования проходили по круговой системе. Не было равных соперников в личном первенстве Куницыну Игорю (с. Саскаль). Зайцев Михаил (с. Петруши) вышел на второе место, третье место завоевал Савич Кирилл (с. Новогеоргиевка). Среди женщин несколько лет подряд занимает первые места Филонова Юлия (с. Петруши), на втором месте Сахаренко Елена (с. Ушаково), на третьем - Сурикова Валентина (с. Чагоян).

В командном зачете заслуженное первое место завоевала команда с. Петруши, второе место разделили между собой команды с. Чагоян и с. Саскаль. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены дипломами и медалями.

Подводя итог, хочется поблагодарить всех участников соревнований по настольному теннису за развитие данного вида спорта на территории Шимановского района, за вклад в спортивное движение нашего района. Особую благодарность хочется выразить специалисту по внеклассной работе с детьми сектора дополнительного образования Медведевой Марии Николаевне, учителю физической культуры МБОУ «Петрушинская СОШ» Бондаревскому Сергею Борисовичу, коллективу школьной столовой и директору школы Светлане Ивановне Овсиенко за помощь в организации и проведении соревнований, главам сельсоветов - Шумеевой Людмиле Владимировне (с. Новогеоргиевка), Тимошенко Людмиле Владимировне (с. Чагоян), Пороховой Татьяне Анатольевне (с. Саскаль), Еремеенко Татьяне Дмитриевне (с. Ушаково) преподавателям физической культуры: Суриковой Валентине Викторовне (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Иванченко Игорю Григорьевичу (МБОУ «Новогеоргиевская СОШ»), Шульгиной Анне Ивановне (МБОУ «Саскалинская СОШ»), Сахаренко Елене Петровне (МБОУ «Ушаковская СОШ»).

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений.

Ведущий специалист по ФК и С

Т. А. Гаврилова

Новый год – это праздник, который отмечается во всех странах мира, праздник, в преддверии которого ...