Понедельник, 27 ноября 2017 13:24

Воскресни материнства красота

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери занимает особое место в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.
Во всех клубных учреждениях Шимановского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Праздничные концерты состоялись практически во всех селах района: «Сердце матери моей», «Воскресни материнства красота», «Мамины руки», «Целуем руки матери!», «С именем Мама связана жизнь!», «Тебе единственной!» прошли в селах Ушаково, Свободный Труд, Чагоян, Саскаль, Базисное, Новогеоргиевка и других, где звучали песни посвященные маме, поздравительные стихи от детей. Ребята дарили мамам трогательные слова и поздравления, а также своё творчество: зажигательные танцы и весёлые песни. Концерты проходили в тёплой и дружественной атмосфере. Конкурсная программа «Супер Мама» состоялась в Малиновском СДК, а конкурс «А ну-ка, бабушки!» в Петрушинском СДК. «Только ты, моя мама живи!» под таким названием прошел вечер отдыха в селе Раздольное. Концертная программа с элементами театрализации прошла в Мухинском СДК, в рамках марафона открытых мероприятий.
26 ноября в Базисненском СК прошел праздничный концерт «С именем Мама связана жизнь!». Ребята с любовью рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают, заботятся о них. Много добрых слов, замечательных песен, стихов посвятили присутствующим мамам все участники мероприятия. Праздник получился очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать, как сильно любят мам. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.
Специалисты МБУ «Межмуниципальное объединение учреждений культуры Шимановского района» выезжали в три села. Концертные праздничные программы «Самый близкий и родной человек» состоялись в Малиновском и Петрушинском СДК. Посиделки «Мы за чаем- не скучаем!» подготовлены и проведены ведущим методистом КМЦ для жителей села Берея. Данные мероприятия проходили в рамках муниципального задания.
День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

ведущий методист КМЦ

Л.Г. Кашицина

Новый год – это праздник, который отмечается во всех странах мира, праздник, в преддверии которого ...