Пятница, 24 ноября 2017 16:27

День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

24 ноября принимали поздравления с профессиональным праздником работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Шимановского района. Каждый год после завершения осенне-полевых работ  труженики села  собираются на свой традиционный и самый главный праздник.

Агропромышленный комплекс является важнейшим сектором народного хозяйства и играет ведущую роль в экономическом развитии и жизни района. И хотя история сельского хозяйства складывается весьма непросто, оно в настоящее время уверенно набирает темпы в развитии. Крестьянский труд нелегкий и в то же время один из самых уважаемых. Перед нами стоит нелегкая задача по возрождению села и улучшению благосостояния и качества жизни тех, кто трудится на земле.

В целях стимулирования увеличения производства сельскохозяйственной продукции, повышения ее качества и конкурентоспособности на продовольственном рынке, в районе проводились трудовые соревнования работников сельского хозяйства района за 2017 год.

По итогам трудового соревнования лучшими в 2017 году стали:

Лучшим личным подсобным хозяйством признано ЛПХ Мокровой Альбины Евгеньевны с. Петруши.

Лучшим крестьянско – фермерским хозяйством признано КФХ Гулуева Эльчина Гусейна оглы с. Базисное.

Лучшим предприятием 2017 года признано предприятие ООО «АгроСевер-1», руководитель Н.А. Головородкин и по новой традиции получили переходящее знамя Шимановского района.

Все присутствующие на торжественном мероприятии работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности получили почётные грамоты и благодарственные письма, ценные подарки.

Слова благодарности и поздравления прозвучали  от главы Шимановского района С.П. Алипченко, депутата Законодательного Собрания Амурской области Л.В. Сорокиной, председателя Совета народных депутатов В.М. Алямкина, руководителя сектора сельского хозяйства Шимановского района В.Н. Шишло, начальника отдела мясного животноводства и других отраслей животноводства министерства сельского хозяйства Амурской области С.А. Дьяковой, генерального директора ОАО «Агентство кредитных гарантий АПК» В.П. Худолеева, настоятеля Храма православной церкви Благовещенской епархии отец Николай.

Хочется сказать каждому работнику сельского хозяйства слова благодарности за усердный труд. Пожелать успешного решения поставленных целей, неиссякаемой энергии и оптимизма, стабильности и процветания, щедрых урожаев и высоких надоев, чтобы были справедливые цены на вашу продукцию. Чтобы труд был в радость. Чтобы вовремя светило солнце и выпадали дожди. И чтобы каждый дом был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда.

Новый год – это праздник, который отмечается во всех странах мира, праздник, в преддверии которого ...