Пятница, 27 октября 2017 17:17

Вы служите – мы вас подождем

20.10.2017 в здании МБОУ «Нововоскресеновская СОШ» прошли проводы ребят в ряды Российской Армии. Мероприятие совместное - школы и Дома культуры. Ребята еще в июне месяце были учащимися школы 11 класса – Епифанцев Виктор и Линцов Данил. «Долг. Честь. Родина» - такими словами на сцене были встречены призывники.

С поздравлением выступила глава Нововоскресеновского сельсовета Гавага Ольга Ивановна. Она поздравила ребят и от Совета клуба подарила небольшие подарки. С напутственным словом к ребятам обратился от воинов отделения села Нововоскресеновка Гладков С.О. - заместитель начальника заставы. За достигнутые результаты во время учебы в спортивных и военно-патриотических состязаниях ребят поблагодарил директор школы Кожаев В.И., а  руководитель военно-патриотического клуба «Граница» Яремовский А.М. провел последние тренировки с Виктором и Данилом – это строевая подготовка, разборка и сборка автомата, отжимание, надевание противогаза, вложение патронов в магазин и их разборка. Ребята на первое время подготовлены - это заслуга занятий в ВПК «Граница». С участием ребят данный клуб занимал призовые места во многих слетах, сборах и соревнованиях.

С призывниками в школу пришли их родители и друзья.

Учащиеся школы – Пацулина Анна, Батуева Лера и Еремеева Диана подарили ребятам музыкальное поздравление. Программу праздника вели Гавага Наталья и Зонова Евгения.

От себя лично еще раз поздравляю Виктора и Данила - что им выпала честь послужить своей Родине, удач во  взрослой жизни и успехов в выборе своего жизненного пути.

Глава сельсовета О.И. Гавага