Четверг, 07 сентября 2017 08:55

Сообща построим МИР

3 сентября - это новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

На территории Шимановского района был проведен цикл мероприятий, приуроченных к данной дате. Молодежным активом и работниками культуры были проведены: Свеча памяти «День памяти и скорби» (Дом культуры с. Малиновка), Диспут «Мир против террора» (Сквер у Дома культуры с .Новогеоргиевка), Памятное мероприятие посвященное   Дню солидарности в борьбе с терроризмом. «Это забыть нельзя» (МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»), Акция «Скажи террору – нет!» (Сельский клуб с. Базисное), Тематический час «Мир над планетой» (Территория села с. Чагоян), Информационно - просветительная беседа «Терроризм. Я предупрежден» (Сквер возле Дома культуры с .Свободный Труд), Памятное мероприятие «Эхо Бесланской печали» (Сквер возле Дома культуры с. Петруши), Памятное мероприятие «Мы за мир во всём мире» (Сквер возле Дома культуры с. Мухино), Тематическое мероприятие «Дети Беслана» (МБОУ « Ушаковская СОШ»), Тематическая программа «Чужой беды не бывает» (Дом культуры с. Саскаль)

Прошедшими мероприятиями было охвачено 282 жителя нашего района.

Хочется надеяться, что подобные акции будут набирать обороты на территории Шимановского района, и каждый человек пропустит через себя хотя бы частицу солидарности со всем миром.

Е.А. Сидорина