Четверг, 23 мая 2019 11:18

Уважаемые граждане, получившие «Дальневосточный гектар» на территории Амурской области

Уведомляем, что 1 июня 2019 года истекает три года со дня начала реализации федерального закона о «Дальневосточном гектаре».

Каждый получатель «дальневосточного гектара» обязан в срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком представить в уполномоченный орган декларацию об использовании земельного участка.

Срок начала подачи декларации:

для граждан, получивших земельный участок на территории Архаринского района – 1 июня 2019 года

для всех остальных районов  – 1 октября 2019 года

Форма декларации размещена в Федеральной информационной системе www.надальнийвосток.рф, на сайте министерства имущественных отношений области www.mio.amurobl.ru и на официальных сайтах администраций муниципальных районов в разделе «Дальневосточный гектар».

Напоминаем, что непредставление декларации об использовании земельного участка в установленный срок является основанием для проведения органами исполнительной власти, осуществляющими земельный надзор, внеплановой проверки соблюдения гражданином требований земельного законодательства.

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...