Среда, 26 сентября 2018 11:06

Уважаемые предприниматели!

Администрация Шимановского района напоминает, что подходит декларационный период.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 года № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» срок представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции, деклараций об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за III квартал 2018 года – не позднее 20 октября 2018 года.

Просим соблюсти сроки представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по формам № 11 и № 12, установленным Правилами от 9 августа 2012 года № 815:

За 3 квартал 2018 года – до 20.10.2018 года;

За 4 квартал 2018 года – до 20.01.2019 года.

При сдаче декларации за III квартал 2018 года рекомендуем выполнять следующие действия:

• Провести сверку с контрагентами;
  • Оформлять все акты списания фактических продаж в конце квартала, не перенося оформление этих актов на первые числа следующего квартала;
  • В последний день квартала убедиться, что все товарно-транспортные накладные и акты списания были проведены в ЕГАИС и были корректно учтены в остатках;
  • В последний день квартала необходимо сделать запрос остатков по регистрам 1 и 2, сохранить его результаты и свериться с ним при оформлении декларации за 3 квартал.

Нарушение сроков при декларировании розничной продажи алкогольной продукции образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Африканская чума свиней (АЧС)- высококонтагиозная инфекционная болезнь свиней. Характеризуется ...