Среда, 26 сентября 2018 11:06

Уважаемые предприниматели!

Администрация Шимановского района напоминает, что подходит декларационный период.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 года № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» срок представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции, деклараций об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за III квартал 2018 года – не позднее 20 октября 2018 года.

Просим соблюсти сроки представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по формам № 11 и № 12, установленным Правилами от 9 августа 2012 года № 815:

За 3 квартал 2018 года – до 20.10.2018 года;

За 4 квартал 2018 года – до 20.01.2019 года.

При сдаче декларации за III квартал 2018 года рекомендуем выполнять следующие действия:

• Провести сверку с контрагентами;
  • Оформлять все акты списания фактических продаж в конце квартала, не перенося оформление этих актов на первые числа следующего квартала;
  • В последний день квартала убедиться, что все товарно-транспортные накладные и акты списания были проведены в ЕГАИС и были корректно учтены в остатках;
  • В последний день квартала необходимо сделать запрос остатков по регистрам 1 и 2, сохранить его результаты и свериться с ним при оформлении декларации за 3 квартал.

Нарушение сроков при декларировании розничной продажи алкогольной продукции образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

17 декабря прошло заседание административного совета, на котором рассматривалось два вопроса. О ...