Пятница, 01 сентября 2017 16:43

О реестрах онлайн касс и фискальных накопителей, а также список операторов фискальных данны

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru размещены реестры онлайн касс и фискальных накопителей, а так же список операторов фискальных данных, предусмотренные Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных-денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Операторами фискальных данных являются 12 организаций.

Ведение указанных реестров, а так же выдача разрешений на обработку фискальных данных осуществляются Федеральной налоговой службой.

Вот уже на протяжении нескольких лет в администрации Шимановского района сложилась практика ...