Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 01.01.2020 г.

Пятница, 29 ноября 2019 16:09

Мухинский психоневрологический интернат отметил 80-летний юбилей

Уход и присмотр, милосердие и забота, а еще реабилитация и помощь в обретении себя - вот чего ждет современное общество и государство от психоневрологических интернатов.

Мухинский психоневрологический интернат начал свою деятельность в 1939 году и за 80 лет работы стал настоящим домом для тех, кто нуждается в постоянной заботе и поддержке. Сегодня здесь живут 350 человек, уход за которыми осуществляют 180 работников интерната – люди с огромным терпением, отзывчивостью, вниманием, умением сострадать и приходить на помощь. Более двадцати лет интернатом руководит Вторушин Александр Иванович.

На торжественном мероприятии присутствовали министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева, депутат законодательного Собрания Амурской области Лариса Сорокина, глава Шимановского района Сергей Алипченко, председатель Совета народных депутатов Шимановского района Валерий Алямкин. Все они выразили слова глубокой благодарности коллективу и пожелали интернату дальнейшего процветания и благополучия, а также вручили награды и памятные подарки.

На протяжении всего праздника официальные поздравления перекликались с насыщенной концертной программой подготовленной сельским домом культуры с. Мухино.

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...