Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 01.01.2020 г.

Пятница, 15 ноября 2019 14:52

Наша память – наша Слава!

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2018 № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Амурской области провела конкурсный отбор среди органов местного самоуправления на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов на мероприятия по сохранению памятников амурчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войне и (или) войны с Японией 1945 года.

От Шимановского района в конкурсном отборе приняли участие три сельсовета – Мухинский, Нововоскресеновский и Чагоянский. В эти сельсоветы в октябре 2019 года поступила субсидия на софинансирование ремонтных работ из областного бюджета. В селах Чагоян и Мухино была произведена облицовка памятника мраморной плиткой, укладка тротуарной плитки. В селе Чагоян также покрашена изгородь прилегающей территории. В селе Нововоскресеновка уложена тротуарная плитка на прилегающей к памятнику территории.

Все работы выполнены в срок.

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...