Вторник, 03 сентября 2019 10:57

С началом учебного года

2 сентября в школах Шимановского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сегодня  за парты сели 599 детей из них 60 первоклассники.

Линейки начались в 10.00.  Как и всегда, школьные линейки сопровождались концертами с участием творческих коллективов учебных заведений. Сегодня в некоторых школах также награждались ученики и учителя, показавшие себя с лучшей стороны во время каникул.

С 20сентября 2019 года в Ушаковской и Новогеоргиевской школах начнут свою работу «Точки Роста» - центры образования цифрового и гуманитарного профиля по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности». Реализация мероприятия будет  способствовать  формированию современных компетенций и навыков обучающихся по предметным областям в рамках урочной и внеурочной деятельности, что  обусловлено актуальностью стратегии долгосрочного социально-экономического развития региона.

В этот день поздравить детей и учителей в села района отправились глава района С.П. Алипченко, начальник МУ «Управления по образованию и работе с молодежью»  администрации район Е.Г. Баранова, начальники отделов и секторов администрации Шимановского района.

Поздравляем всех с началом учебного года! Хочется пожелать, чтобы этот день запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей!

С праздником!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Прием организован с целью оперативного решения возникающих у родителей вопросов 27 сентября с ...