Воскресенье, 11 августа 2019 18:02

С Юбилеем Кухтерин Луг!

10 августа село Кухтерин Луг  Шимановского района отметило свой 110 летний юбилей. Юбилей села — грандиозное событие, к которому не остается равнодушным ни один житель, это встреча всех тех, кто живет и приезжает в родное село.

Кухтерин Луг был основан в 1909 году на правом берегу р. Зеи в 90 км. от г. Шимановска.

Сегодня в селе проживает всего 10 человек.

Было очень отрадно, что на юбилей малой родины съехалось более 50 человек с разных уголков Дальнего Востока (Сахалин, Приморский край, Зея, Шимановск).

В этот замечательный день поздравить жителей с. Кухтерин Луг с их юбилеем приехала глава района С.П. Алипченко:

- «В первую очередь этот праздник, и все это сделано для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. Без людей не было бы деревень, сел, городов. Наше славное село с богатой историей, которую вы свято чтите и за это я вам говорю большое спасибо!

Здесь всегда жили активные, талантливые и творческие люди, не боящиеся трудностей и преград.

Желаю вам дорогие земляки мира, счастья, здоровья, благополучия! Пусть царят на нашей земле радость, доброта, теплота людских сердец.

С праздником, дорогие земляки!»

С праздником Кухтерин!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Уважаемые жители Шимановского района и г. Шимановск! Поздравляем вас с праздником - Днём ...