Понедельник, 12 августа 2019 17:11

В Шимановском районе началась приемка школ к новому учебному году.

Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.

Приемка проходит в соответствии с утвержденным графиком в период с 12 по 13 августа.

12 августа комиссия посетила 4 школы и 1 детский сад (филиал МБОУ «Чагоянская СОШ»-«Селетканская школа», МБОУ «Чагоянская СОШ», МБОУ «Петрушинская СОШ», МБОУ «Мухинская СОШ» и МАДОУ «Детский сад с. Мухино»).

Члены межведомственной комиссии проверяют исполнение директорами образовательных учреждений требований надзорных органов, вопросов обеспечения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, состояние инфраструктуры.

Так же директора школ отчитались перед комиссией о денежных средствах, выделенных на ремонты их организаций и проделанной работе. В основном это побелка и покраска помещений, замена старых деревянных окон на новые пластиковые стеклопакеты, замена полов и напольного покрытия.

Проверенные учреждения готовы принять детей с 1 сентября, помещения отремонтированные, чистые и в этом огромная заслуга директоров и коллективов школ.