Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 01.01.2020 г.

Понедельник, 12 августа 2019 17:08

КРЕ@ТОВО!

08-09 августа в селе Малиновка состоялся форум молодежного актива района. В форуме приняли участие депутаты молодежного парламента и члены Шимановской районной общественной молодежной организации «ИСКРА» из сел: Новогеоргиевка, Малиновка, Нововоскресеновка, Аносово, Петруши.

Все ребята, зарегистрировавшись, разделились на три территории: «Территория памяти и славы», «Территория спорта» и «Территория малой родины».

На встречу с молодежью приехали глава Шимановского района С.П. Алипченко, председатель районного Совета народных депутатов В.М. Алямкин, директор Центра занятости населения г. Шимановска Е. А. Курносова, ведущий инспектор ЦЗН Е.В. Василевская, специалисты ШЦМБ К.Е. Шульгина и Н.Ю. Кушнаревич.

В ходе торжественного открытия форума кураторам были вручены благодарственные письма главы Шимановского района и поведена игра на знакомство, в ходе которой в дружеской обстановке ребята познакомились не только друг с другом, но и с гостями форума.

Е.В. Василевская провела для ребят тестирование по профориентации. В игровой форме участники рассмотрели широкий спектр профессий.

Специалисты ШЦМБ рассказали молодежи о семи чудесах Шимановского района, многие из которых труднодоступны для обывателя.

После перерыва на обед участников ждал захватывающий образовательный квест, который состоял из семи этапов.

Наилучшее время и качество прохождения этапов показала команда «Территория памяти и славы».

Немного уставшие от «мозгового штурма» молодые люди переехали в палаточный лагерь. Где уже дымилась в казане тушеная картошка и ждал накрытый стол.

Набравшись сил за ужином, участники форума завершили прохождение квеста, защитив перед кураторами полученные знания.

При свете луны, ведущий специалист по ФКиС И.П. Семенова, провела для форумчан занятие по расслабляющей гимнастике с элементами йоги.

Первый день форума завершился песнями у костра под гитару.

Утро второго дня семинара началось в 8-00 с зарядки.

Подкрепившись завтраком, молодежь доработала свои творческие идеи в группах и представила членам жюри. В 2020 году будут реализованы два проекта, созданные усилиями форумчан – это туристический лагерь «СпортЛандия» и юбилейный форум молодежного актива района «Кре@тово».

Завершился форум молодежной «Зарницей».

Хочется надеяться, что молодежь нашего района за эти два дня зарядилась положительными эмоциями и впечатлениями, которых хватит до следующего лета.

Благодаря таким мероприятиям молодежь проявляет себя в неформальной обстановке, где можно увидеть интеллектуальный и спортивный потенциал нашего района.

Е.А. Ширкова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...