Среда, 07 августа 2019 11:07

Всероссийский день физкультурника

6 августа 2019 года в селе Новогеоргиевка прошло спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника.  С самого утра  на главном входе МБОУ «Новогеоргиевская СОШ» было многолюдно. Это спортивное событие собрало вокруг себя тех, для кого спорт – норма жизни!

Программа праздничного дня была насыщенной, она включала в себя торжественное чествование учителей физической культуры, лучших спортсменов.

В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал — и ветераны спорта, и молодые педагоги, и опытные, и начинающие спортсмены получили  от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.

По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и поднятия флага. Далее торжественную часть праздника продолжил глава Шимановского района Сергей Петрович Алипченко, который поздравил всех с праздником, подвел  итоги физкультурного сезона.

В этом году грант главы Шимановского района «Лучший спортсменом года» получил Тимошенко Никита, ранее учащийся МБОУ «Чагоянская СОШ», а ныне курсант  Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, который показал хорошие результаты в беге на 1500 и 3000 метров на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, на финале Спартакиады в селе Константиновка и один из лучших участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Грантом главы Шимановского района «Лучший учитель физической культуры сезона» удостоена была Сурикова Валентина Викторовна, учитель физической культуры МБОУ «Чагоянская СОШ», которая приняла участие в областных спортивных соревнованиях, подготовила  достойных спортсменов и лучших участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

От торжественной части все дружно перешли к соревнованию по волейболу на кубок главы Шимановского района в честь 80-летия образования Шимановского района, в котором приняло участие 5 команд из сел: Нововоскресеновка, Ушаково, Новогеоргиевка, Чагоян и  Петруши.

В командном зачете заслуженное первое место завоевала команда с. Петруши, которая и получила кубок главы Шимановского района, второе место заняла команда с. Ушаково, третье место с. Нововоскресеновка.

Награждение проходило в тёплой доброжелательной обстановке. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями и подарками.

Всем спортсменам, принявшим участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню физкультурника, хочется сказать большое спасибо и пожелать дальнейших успехов и спортивных достижений!

Ведущий специалист ФКиС

Семенова И.П.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Уважаемые жители Шимановского района и г. Шимановск! Поздравляем вас с праздником - Днём ...