Четверг, 01 августа 2019 16:55

Реализация национального проекта «Образование» в школах Шимановского района

В соответствии с федеральным проектом "Современная школа" национального проекта "Образование», постановлением Правительства Амурской области «О мерах по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" от 26 октября 2018 года N 513  утвержден комплекс мер по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

В  2019 году в  Шимановском районе будут  созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профиля по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности» в МБОУ «Ушаковская СОШ»,  МБОУ «Новогеоргиевская СОШ».

В настоящее время  осуществляется ремонт помещений, в которых будут размещены Центры. Идет поставка оборудования. Уже поступила мебель, наборы инструментов для технологии, шлемы виртуальной реальности, фотоаппараты. Ожидается поставка компьютерного и демонстрационного оборудования.

Реализация мероприятия будет  способствовать  формированию современных компетенций и навыков обучающихся по предметным областям в рамках урочной и внеурочной деятельности, что  обусловлено актуальностью стратегии долгосрочного социально-экономического развития региона.

Торжественное открытие Центров запланировано в рамках мероприятия, посвященного началу нового учебного года.

Заместитель начальника управления

Л.К. Краянова