Пятница, 05 июля 2019 13:11

Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Амурской области

С 03 июля 2019 года по 04 июля 2019 года на базе стадиона «Амур» г. Благовещенска прошел летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) всех категорий населений Амурской области, где собралось большое количество участников из 22 городов и районов области.

Команду Шимановского района представляли учащиеся из школы МБОУ «Чагоянская СОШ»: выпускник 2019 года  Тимошенко Никита, который стал одним из лучших в забеге на 3000 метров; Бальчинова Валерия, показавшая самый лучший результат в испытании наклон вперед на гимнастической скамье; Коновалова Светлана, Валюков Александр и Князев Алексей, так же показали хорошие результаты. По результатам двух дней испытаний ВФСК ГТО суммарный рейтинг нашей команды составил 1873 балла,  из 22 команд заняли 21 место.

В программу Фестиваля вошли такие виды испытания: плавание  и проверка уровня знаний в области ФКиС для III и IV ступени, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине для V, VI и VII ступени, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики),    сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), бег на 60 м, бег на 100 м, 1 500 м, бег 2 000 м (девочки), 3 000 м (юноши), метание мяча весом 150 г,  метание спортивного снаряда весом 700 г (юноши), 500 г  (девушки), стрельба из  электронного оружия. Всем участникам мероприятия были выданы свидетельства участника летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Амурской области и памятные подарки.

Хочется выразить благодарность участникам соревнований за вклад  в спортивное движение нашего района, которые показали волю к победе и оказали достойное сопротивление соперникам и поблагодарить за помощь в подготовке участников учителя физической культуры МБОУ «Чагоянская СОШ» Сурикову Валентину Викторовну. Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений.

Ведущий специалист ФК и С

Семенова И.П.

Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района! В целях оказания правовой помощи детям в ...