Вторник, 02 июля 2019 08:43

Шимановская дистанция пути сообщает

По состоянию на 19.06.2019 года в России на железнодорожных переездах произошло 118 ДТП, в результате которых пострадали 53 человека, в том числе 12-погибли. Особую тревогу вызывают 23 случая столкновения транспортных средств  с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.

01.06.2019 года в 15:20 на 1645 км пк 7 перегона Шенджий-Энем-2 Северокавказской ДИ на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником  железнодорожном переезде с исправно действующей автоматической переездной сигнализацией, произошло столкновение пассажирского поезда №349 сообщением «Адлер-Нижневартовск» (18 вагонов, населенность 189 пассажиров) зс грузовой автомашиной «МАН» с полуприцепом. В результате ДТП пострадали локомотивная бригада (машинист и помощник машиниста) и водитель автомашины. Повреждены локомотив и  1 пассажирский вагон (восстановлению не подлежит), 6 опор контактной сети, дроссель-трансформатор, дроссельные перемычки рельсовой цепи переезда.

ДТП  произошло по вине водителя  грузовой автомашины грубо нарушившего правила дорожного движения, в части проезда  железнодорожного переезда.

12.06.2019 года в 13:19 на 4824 км ПК8 перегона Шуба-Азей Восточносибирской ДИ на регулируемом железнодорожном переезде, обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей сигнализацией допущено столкновение поезда №1181 (38 вагонов) с  автомобилем  c прицепом. Водитель автомашины грубо нарушил Правила дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения соблюдайте Правила проезда железнодорожных переездов. Берегите себя и своих близких!

Шимановская дистанция пути

22 июля прошло еженедельное планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. МО ...