Вторник, 02 июля 2019 08:20

Финал соревнований XXXIV областной сельской Спартакиады с. Константиновка

С 28 июня по 30 июня в селе Константиновка состоялся финал ΧΧΧIV – ой областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов. В которой приняли участие 17 сборных команд районов области, около 500 спортсменов.

В программу Спартакиады входило шесть видов спорта: легкая атлетика, футбол, гиревой спорт, гандбол, волейбол и шахматы.

Принять участие в ней – это важное событие для спортсменов из Шимановского района. От нашего района участвовали: Беляева Александра (с. Аносово), спортивная семья из с. Чагоян – Бардины Ольга и Павел, Тимошенко Никита (с. Чагоян), Паршина Елена (с. Чагоян), Иванченко Илья (с. Новогеоргиевка), Почивалин Иван (с. Новогеоргиевка), учитель физической культуры с. Новогеоргиевка Иванченко Игорь Григорьевич, Волкова Алина (с. Актай), Струнина Валерия (с.Новогеоргиевка).

Второй соревновательный день - самый трудный день. Наши юноши и девушки соревновались в разных секторах большого стадиона, метание гранаты, бег 100, 400 метров, прыжки в высоту, эстафета 4 х 100 метров (смешанная - первый, второй этап бегут девушки, третий, четвертый - юноши), 1500 и 3000 метров – на самой трудной дистанции принял участие Тимошенко Никита (с. Чагоян),  который показал хорошие результаты. Их поддерживали болельщики, и те члены команды, которые еще не выходили на старт. Выступив, спортсмены сами становились в ряды болельщиков. Вечером этого же дня состоялось торжественное открытие Спартакиады. Шествие делегаций из 17 районов области сопровождалось бурными аплодисментами жителей и гостей с. Константиновки. В открытии Спартакиады приняли участие делегации Китайской Народной Республики  и Амурской области с показательным выступлением федерации Ушу, а так же выступление ведущих творческих коллективов Амурской области. Сразу после открытия прошел финальный забег эстафеты 4 по 100 метров среди мужчин и женщин.  Далее программу празднования продолжила зажигательная дискотека, и завершилось праздничным салютом.

В яркой спортивной форме прошла делегация Шимановского района, которую возглавил глава Шимановского района Сергей Петрович Алипченко.

Со словами приветствий и поздравлений к спортсменам обратились: заместитель председателя Правительства области Плутенко Андрей Долиевич, министр по физической и культуре и спорту Амурской области Юрий Александрович Кретов, Глава Константиновского района Колесников Александр Семенович, директор областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай» Жемков Николай Федорович.

Каждой спортивной делегации на поле гостеприимные хозяева предоставили пироги.

За время соревнований наши спортсмены сдружились, познакомились со спортсменами других районов и единодушно решили готовиться к следующей Спартакиаде с еще большим энтузиазмом. Всем участникам Спартакиады были вручены благодарственные письма от главы Шимановского района.

Особую благодарность за большой вклад в спортивные достижения нашего района выражаем учителям физической культуры, подготовивших спортсменов к финалу Спартакиады: Сурикова Валентина Викторовна МБОУ «Чагоянская СОШ», Иванченко Игорь Григорьевич МБОУ «Новогеоргиевская СОШ», Яремовский Александр Михайлович МБОУ «Нововоскресеновская СОШ».

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений!!!!

Ведущий специалист по ФК и С

И.П. Семенова

22 июля прошло еженедельное планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. МО ...