Четверг, 30 мая 2019 13:50

6 июня Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам!

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на  железнодорожных переездах объявили 06.06.2019 года Международным днём привлечения внимания к  железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.

Железнодорожный переезд один из самых сложных и опасных участков дороги требующий предельного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения!

Уважаемые водители!  Не рискуйте!

Помните!

Во всех случаях, при подъезде к железнодорожному переезду, водитель обязан убедиться в отсутствии в пределах видимости приближающегося поезда (локомотив, дрезина), руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду.

На внегородских - маршрутах перед переездом необходимо остановиться и продолжить движение, только после того, как убедился в отсутствии приближающегося к переезду поезда.

ВОДИТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

а) пересекать железнодорожные пути в неустановленном месте;

б) самовольно открывать шлагбаум или объезжать его;

в) выезжать на переезд:

-  при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме;

- при запрещающем сигнале светофора;

- при запрещающем сигнале дежурного по переезду;

- если  перед переездом образовался затор;

- объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

д)  останавливаться на переезде,

е) производить   высадку   (посадку)   пассажиров и стоянку  ближе 50 м от железнодорожного переезда;

ж) выполнять обгон на переезде и ближе чем за 100 м перед ним.

Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поезде и  районе переезда опасности! Сэкономив минуты, Вы можете сделать  несчастными сотни людей! От Вас зависит благополучие.

Уважаемые, водители, будьте внимательны, соблюдайте правила!

Чтобы остановить  поезд -  нужно время. Чтобы остановить жизнь - одно мгновение! Не рискуйте! Берегите себя и своих близких.

Счастливого и безопасного пути!

Шимановская дистанция пути

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...