Среда, 22 мая 2019 09:22

Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование – это решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов, которые призваны помочь муниципалитетам решать существующие проблемы местного значения, развивать местную инфраструктуру. Финансовые средства в размере до одного миллиона предоставляются в форме субсидий муниципальным образованиям, отобранным на конкурс. Участие населения в проекте является основным принципом.

Программой определены объекты общественной инфраструктуры, ремонт или устройство которых может осуществляться по инициативе и при непосредственном участии граждан. К ним относятся: объекты водоснабжения, водоотведения, уличного освещения, игровые площадки, объекты физической культуры и массового спорта, мест захоронения, а также мест массового отдыха населения.

В Шимановском районе жители села Петруши приняли решение об участие в программе поддержки местных инициатив.

Заключительное собрание жителей села Петруши состоялось 22 мая по вопросу выбора проекта для участия в программе по поддержке местных инициатив Амурской области в 2019 году. Большинством голосов жители села приняли решение участвовать в программе поддержки местных инициатив Амурской области с проектом «Текущий ремонт здания Петрушинского сельского Дома культуры».

Следующим этапом в реализации программы станет формирование администрацией сельсовета совместно с инициативной группой заявки для представления в министерство финансов Амурской области.

Благодарим жителей села Петруши, которые не остались равнодушными к проблемам родного села и приняли участие в выборе проекта для реализации на территории села.

Глава Петрушинского сельсовета

М.М. Сологубова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...