Вторник, 21 мая 2019 14:34

МолотОК

С 17 по 19 мая на базе ДОЛ «Колосок» состоялся областной молодежный образовательный форум поддержки инициативной молодежи «МолотОК». Шимановский район представляли участники Шимановской районной общественной молодежной организации «ИСКРА» А.А. Верняева (с. Малиновка) и А.С. Беляева (с. Аносово).

В первый день участникам форума была предложена информационная сессия «Проекты правоохранительной направленности. Взаимодействие молодежи органами внутренних дел», тренинг «Эффективная коммуникация». А также молодым людям по методу «вертушки» представили 6 направлений:

Добровольчество;

• ЗОЖ. Медицинское добровольчество;
  • Молодежные медиа;
  • Развитие социальных лифтов. Молодежное предпринимательство;
  • Патриотическое воспитание;
  • Молодежное самоуправление.

На торжественном открытии форума присутствовал председатель Законодательного Собрания Амурской области В. Ю. Логинов.

В ходе дискуссионной площадки «Диалог на равных» молодежь Приамурья интересовалась ремонтом дорог в регионе, присутствием органов Амурской власти в сети Инстаграм и мерами поддержки волонтеров.

Первый день форума завершился игрой РИСК «Год театра».

Второй форумный день был насыщен лекциями и семинарами по трекам. В ходе работы форума во второй день, прошла аналитическая игра «Проектирование» и индивидуальные консультации по написанию проектов.

После мозгового штурма ребята разрядились на вечерней дискотеке под музыкальные номера ковер-группы.

Е.А. Ширкова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Прием организован с целью оперативного решения возникающих у родителей вопросов 27 сентября с ...