Четверг, 09 мая 2019 21:19

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
История этого великого дня еще раз напоминает всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

9 мая после митинга прошедшего в г. Шимановске, состоялся торжественный митинг в с. Петруши.

По традиции, на празднование Великой Победы в сквере у памятника «Односельчанам участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла» собрались жители и гости села.

С поздравительным словом ко всем собравшимся на праздник обратился глава Шимановского района. В своем выступлении он горячо и сердечно поздравил всех с Великим праздником – 9 Мая. "Более трёх тысяч жителей Шимановского района ушли на защиту Родины, и только половина из них с победой вернулась домой. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше.  На сегодняшний день в районе проживает всего 2 участника Великой Отечественной войны, 5 вдов и 9 тружеников тыла. Мы навсегда в долгу перед нашими ветеранами. Так давайте же окружим их заботой и вниманием, пока они живы поможем по мере возможности", – отметил он.

С теплыми словами поздравления в адрес жителей Шимановского района обратились председатель Совета народных депутатов Валерий Алямкин, глава села Марина Сологубова, пожелали всем добра, мира и благополучия.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, ...