Пятница, 19 апреля 2019 14:20

Вниманию граждан, привлеченных к административной ответственности и не уплативших административный штраф

Уважаемые жители Шимановского района! В соответствии с ч. 1 ст. 3 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Административная комиссия в Шимановском районе напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности в отделение Сбербанка в                г. Шимановске.

Квитанции об уплате административного штрафа просим представлять в административную комиссию в Шимановском районе  по адресу: г. Шимановск, ул. Красноармейская, 27 № 118. тел/факс: 2-07-90, с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу административная комиссия в Шимановском районе направляет данное постановление с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, уполномоченное лицо административной комиссии в Шимановском районе составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лица, не уплатившего административный штраф, который передается на рассмотрение и принятие решения в мировой суд.  За неуплату административного штрафа в срок, установленный настоящим КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Следует учесть, что привлечение гражданина к административной ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от уплаты первоначального штрафа.

Уважаемые жители Шимановского района !   В связи с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в ...