Понедельник, 15 апреля 2019 13:46

Расширенное планерное совещание

15 апреля 2019 в администрации района прошло расширенное планёрное совещание. Глава района обратил внимание всех присутствующих в зале на введение особого противопожарного периода на территории района.

По информации МО МВД России «Шимановский» на территории района в период с 18.03.2019  по 15.04.2019 по Шимановскому району и г. Шимановску зарегистрировано 76 сообщений о преступлениях. Составлено 19 административных протокола, возбуждено 8 уголовных дел.  В сфере лесопромышленного комплекса сотрудниками МО МВД России «Шимановский» в период с 15.02.2019  по 15.03.2019 было проведено 12 рейдов, проверено 26 автомобилей, перевозивших древесину. За три месяца текущего года выявлено три преступления в сфере лесопромышленного комплекса, ущерб составил 43922 рубля.

По информации межрайонной инспекции МНС России по Амурской области № 5 на территории Шимановского района зарегистрировано 7546 физических лица, 58 юридическое лицо, 74 индивидуальных предпринимателей, 186 обособленных подразделений. На 1 апреля  2019 года в бюджет района мобилизовано 15 млн. 559 тыс. рублей налогов и сборов.

По информации ГУ Амурской области «Шимановское лесничество» с введением особого противопожарного режима на территории района созданы 3 патрульные групп и выставлено 2 поста. С начала пожароопасного периода зарегистрировано 5 пожаров, все были ликвидированы в течение суток.

Управлением социальной защиты населения г. Шимановска и Шимановского района за три месяца 2019 года было предоставлено мер социальной поддержки на 18,8 млн. рублей. Все выплаты были проведены в полном объеме. Продолжается прием документов на летнее оздоровление детей.

По работе ГБУЗ АО «Шимановская больница» за отчётный период жалоб от сельского населения не поступало. В апреле состоялись выезды врачебной бригады согласно графика. За три месяца в районе родилось 10 человек, а умерло 33 человека в том числе 1 ребенок.

По сообщению ФГКУ «9ПЧ ФПС по Амурской области» с начала года на территории района зарегистрировано 10 пожаров, пострадавших нет. С населением ведётся профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности.

Отделом ЗАГС за 2019 год в районе было оформлено 53 актов гражданской записи из них 10 о рождении ребенка, 3 заключение брака и 3 о расторжении брака, а также 3 об установлении отцовства, 33 актов о смерти.

В сфере ЖКХ за прошедшую неделю внештатных ситуаций не произошло, объекты тепло-, водоснабжения работают в штатном режиме. Фактическое наличие угля на 15.04.2019г составляет 108% от общего норматива.

Дорожная компания работает согласно муниципального контракта, проводится отчистка обочин от сухой растительности, заканчивается работа по ремонту моста в с. Свободный Труд.

Уважаемые жители Шимановского района! В соответствии с ч. 1 ст. 3 КоАП РФ административное ...