Пятница, 12 апреля 2019 13:41

В районе действуют патрульно – контрольные группы

В связи со сложной метеорологической и пожарной обстановкой на территории Амурской области с 09 апреля введен особый противопожарный период. С целью мониторинга за пожарной обстановкой и проведения информационно разъяснительной работы по Шимановскому району и  с 09 апреля началось патрулирование территории.  12 апреля на патрулирование района и города выехало 3 группы. Руководитель ГАУ АО «Шимановское лесничество» Владимир Анисифоров провел  проверку и инструктаж патрульно - контрольных групп, в состав которых входят сотрудники ГКУ «Шимановское лесничество», МО МВД России «Шимановский». После инструктажа все группы разъехались по маршрутам патрулирования.

Ещё раз хотелось бы напомнить, что на территории Шимановского района в связи с введением особого противопожарного режима существуют ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
 Администрация Шимановского района напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

Уважаемые жители Шимановского района! В соответствии с ч. 1 ст. 3 КоАП РФ административное ...