Четверг, 11 апреля 2019 16:24

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Уважаемые жители Шимановского района и г. Шимановск!

В связи со сходом снежного покрова, резким увеличением среднесуточных температур и устойчивой сухой погодой, в целях предупреждения пожаров, предотвращения значительных материальных потерь и создания условий по недопущению гибели людей Правительством Амурской области с  09 апреля 2019 года на территории Шимановского района установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На территории района введено ограничение:

- на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств;

- запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах;

- выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.

Администрация Шимановского района напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

При обнаружении пожара или пала сухой растительности следует немедленно сообщить по телефонам 112, 101, 8 (41651)-2-12-73, 89145748532.

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...