Среда, 10 апреля 2019 14:34

Работа административной комиссии

Административная комиссия осуществляет контроль за соблюдением административного законодательства в части благоустройства и порядка в населённых пунктах Шимановского района. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, проводят ежедневную целенаправленную работу в данном направлении, особенно во время действия  режима ЧС в лесах и особого противопожарного периода, своевременно реагируют на поступающие сообщения о правонарушениях.

09  апреля 2019 года состоялась заседание административной комиссии Шимановского района на которой было рассмотрено 14 протоколов на общую сумм 9 тыс. руб.

Административная комиссия рассматривает такие дела об административных правонарушениях как вывоз мусора на несанкционированные свалки, складирование стройматериалов на прилегающей территории без разрешительных документов, выжигание и сжигание сухой растительности в пожароопасный период, нарушение порядка выпаса, прогона сельскохозяйственных животных, торговля в неустановленных местах и другие. Некоторых правонарушителей приходится вызывать несколько раз. Несмотря на это, административная комиссия объективно и лояльно подходит к рассмотрению каждого дела об административном правонарушении, старается понять, почему человек совершил правонарушение, выясняет обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. В то же время она строго относится к тем гражданам, которые неоднократно совершают противоправные действия, применяя довольно суровые меры наказания, с целью недопущения повторения правонарушений в будущем. Осуществляя свою работу, административная комиссия надеется на соблюдение всеми жителями Шимановского района правил по благоустройству, утверждённых органами местного самоуправления, норм областного закона от 30.03.2007 N 319-ОЗ  «Об административной ответственности в Амурской области», а также на стремление каждого человека содержать в чистоте и порядке не только свои домовладения, но и уличную территорию. В конечном итоге, это благоприятно скажется на благоустройстве нашего района в целом.

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...