Понедельник, 08 апреля 2019 16:27

Эх, душа казака!

В минувшую субботу, 6 апреля, не смотря на холодный ветер, на казачьем ипподроме села Малиновка было многолюдно. С утра начали прибывать казаки Амурского казачьего войска Союза казаков России из Белогорска, Свободного, Благовещенска и других муниципальных образований области, а также гости из города Шимановска.

На свой праздник амурские казаки пригласили народные  коллективы города Белогорска «Казачью вольницу» и Шимановского района «Русскую душу».

Казачий разгуляй был приурочен к войсковому празднику «Дню преподобного Алексея человека Божьего».

Во время торжественной части казаки и казачки Кумарского станичного округа были награждены атаманскими грамотами. Атаманом Амурского казачьего войска Союза казаков Россий был озвучен приказ: о назначении Верняева Андрея Алексеевича атаманом Кумарского станичного округа.

По старой традиции атаман должен принять присягу на верность казачеству. Мы постарались соблюсти все необходимые нюансы присяги, начиная от текста присяги и заканчивая вручением пернача Старшим атаманом.

Свой талант и навыки владения оружием на празднике показали воспитанники патриотического клуба «Казачата». Завершился праздник казачьими играми и забавами, каждый присутствующий мог испытать свою силу и ловкость в сбивании бичом кубиков, перетягивании палочки, метании ножей и стрельбе из пневматической винтовки.Казачий разгуляй удался на славу. Для тех, кто чтит казачьи традиции, не помеха ни расстояние, ни непогода.

Казаки Кумарского станичного округа рады добрым людям с добрыми вестями и светлыми помыслами. С нетерпением ждем Вас на следующем нашем празднике.

Слава Богу, что мы казаки!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...