Среда, 03 апреля 2019 13:01

«Мы против террора»

В марте 2019 года обучающиеся общеобразовательных организаций Шимановского района приняли участие в областной акции «Мы против террора», организованной ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования». Акция проведена с целью привлечения внимания молодежи к проблеме распространения идеологии терроризма в обществе. В рамках акции проведено 30 мероприятий, направленных на борьбу с террористическими и экстремистскими проявления в общественной среде, в которых приняло участие 517 обучающихся школ района. Школьники имели возможность выразить свое отношение к проблеме терроризма и экстремизма, внести свой вклад в формирование активной позиции молодежи по предупреждению терроризма, экстремизма в среде сверстников. Активное участие в акции укрепило гражданскую позицию подрастающего поколения, осознание причастности к судьбе Родины, стимулировало интерес к проблемам антитеррористической пропаганды.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В школах с. Мухино, с. Ушаково, с. Новогеоргиевка, с. Чагоян, с. Саскаль состоялись торжественные ...