Среда, 06 февраля 2019 13:28

Внесение изменений в Закон Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области"

09 января 2019 года вступили в силу изменения в Закон Амурской области № 319-ОЗ от 30.03.2007 «Об административной ответственности в Амурской области». Теперь граждане, а также физические и юридические лица будут обязаны принимать меры по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников, скашиванию травы, не только на земельных участках, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц, но и на прилегающих к ним территориях.

Прилегающая территория – территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы, которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования.

Внешние границы прилегающих территорий определяются в соответствии с установленной в правилах благоустройства шириной прилегающих территорий в метрах, которая не может составлять более 15 метров.

Граждане, не выполняющие мероприятия к подготовке весеннего пожароопасного периода на территории района, будут привлекаться к административной ответственности.

Дорогие земляки! От всего сердца поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник ...