Четверг, 27 декабря 2018 09:42

Филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ» завершает запуск второго пакета цифровых каналов в Амурской области!

Сегодня сразу в 9 населенных пунктах области (Шимановск, Придорожное, Среднебелая, Климоуцы, Буссе, Борисоглебка, Ромны, Константиновка, Песчаноозёрка) были запущены передатчики второго мультиплекса.

Напомним, старт включению связисты Амурского ОРТРПЦ дали в международный день телевидения – 21 ноября.

История развития бесплатного цифрового эфирного телевидения в Приамурье началась в 2009 году. С тех пор на территории области построена целая сеть из 56 станций. Сигнал от них могут принимать более 98% жителей региона.

Преодоление информационного неравенства - одна из ключевых задач программы развития телерадиовещания. Телевидение стало доступно везде и даже там, где раньше это невозможно было себе представить.

Встречать новый год и проводить новогодние праздники более 98% жители региона смогут в компании уже 20 цифровых каналов.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦФИРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».