Пятница, 21 декабря 2018 08:07

Администрация Шимановского района сообщает, что Правительством Российской Федерации 10 декабря 2018 года принято постановление № 1505 «Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции».

В соответствии с данным постановлением установлен запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, которая установлена уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Данные запреты не распространяются на стеклоомывающие жидкости, нежидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, а так же непищевую спиртосодержащую продукцию  с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

Постановление Правительства РФ от 10.12.2018 № 1505 вступает в силу с 20 декабря 2018 года.

Отдел экономики, муниципального заказа и трудовых отношений

администрации Шимановского района