Вторник, 27 ноября 2018 13:41

На БАМ пришел второй мультиплекс. Филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ» запускает вещание второго пакета цифровых каналов в Сковородинском районе!

Сегодня жители станции Бам смогут принять на свои телевизоры сразу двадцать цифровых каналов в хорошем качестве. Это десятый населенный пункт, где живут менее пятидесяти тысяч человек, который вошел в волну досрочного включения трансляции пакета РТРС-2. Напомним, старт включению связисты Амурского ОРТРПЦ дали в международный день телевидения – 21 ноября. Менее чем за неделю специалисты филиала включили передатчики, задействованные в вещании второго мультиплекса в Зее, Юкталях, Прогрессе, Талакане, Токуре, Экимчане, Береговом Кировском и Мухино.

История развития бесплатного цифрового эфирного телевидения в Приамурье началась в 2009 году. С тех пор на территории области построена целая сеть из 56 станций. Сигнал от них могут принимать более 98% жителей региона. Сейчас оборудование второго мультиплекса остается законсервированным на 43 станциях сети. Их запустят в работу до конца года. О каждом новом включении сообщим дополнительно.

Преодоление информационного неравенства - одна из ключевых задач программы развития телерадиовещания. Телевидение стало доступно везде и даже там, где раньше это невозможно было себе представить.

Встречать новый год и проводить новогодние праздники более 98% жители региона смогут в компании уже 20 цифровых каналов.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦФИРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».