Среда, 03 октября 2018 11:41

Шимановская дистанция пути, информирует.

В границах Забайкальской дирекции инфраструктуры числятся 287 железнодорожных переездов, 33 из которых обслуживаются дежурным работником.

За прошедший период 2018 года допущено 7 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) на переездах: в Амурской области 3 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, в Забайкальском крае - 4 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

2 февраля вечером был травмирован водитель легкового автомобиля.

Он выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом на станции Сбега (Могочинский район Забайкальского края). Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате происшествия водитель транспортного средства травмирован.

12 февраля утром в Амурской области произошло ДТП на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде на перегоне Моховая Падь – Благовещенск Забайкальской железной

дороги. Водитель грузового автомобиля выехал на переезд, несмотря на запрещающие сигналы, в результате чего допустил столкновение с локомотивом грузового поезда. Водитель автомобиля погиб.

18 апреля в 7 утра на регулируемом переезде станции Благовещенск-Порт, Амурской области водитель грузового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд, несмотря на запрещающие сигналы светофора, в результате чего допустил столкновение с одиночным маневровым локомотивом. По счастливой случайности водитель автомобиля не пострадал.

30 апреля на железнодорожном переезде на станции Бушулей (Чернышевский район Забайкальского края) водитель легкового автомобиля Toyota Carib столкнулся с локомотивом грузового поезда.

В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал. От удара автомобиль отбросило в междупутье, из-за чего возник негабарит пути. Благодаря профессиональным действиям железнодорожников последствия происшествия были оперативно устранены, после чего грузовой поезд отправился по назначению.

2 августа на железнодорожном переезде перегона Борзя-Разъезд №115, Забайкальского края при следовании четного пассажирского поезда №20 сообщением Москва-Пекин произошло столкновение с мотоциклом марки RACER RC-250 GY-C20. В результате водитель мотоцикла погиб на месте.

3 сентября на железнодорожном переезде станции Атамановка, Забайкальского края допущено столкновение грузового поезда №2516 с автомобилем марки Subaru R2 находящегося в междупутье 1,2 главных путей. В результате ДТП

водитель погиб на месте, два пассажира, один из них ребенок, с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

17 сентября на железнодорожном переезде станции Мухинская, Шимановского района, Амурской области произошло столкновение грузового поезда № 1081 с мопедом MOTO LIFE, в результате которого водитель мопеда погиб.

Уважаемые водители!  Не рискуйте!

Помните!

Во всех случаях, при подъезде к железнодорожному переезду, водитель обязан убедиться в отсутствии в пределах видимости приближающегося поезда (локомотив, дрезина), руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду;

на внегородских - маршрутах перед переездом необходимо остановиться и продолжить движение, только после того, как убедился в отсутствии приближающегося к переезду поезда

ВОДИТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

а) пересекать железнодорожные пути в неустановленном месте;

б) самовольно открывать шлагбаум или объезжать его;

в) выезжать на переезд:

-  при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме;

- при запрещающем сигнале светофора;

- при запрещающем сигнале дежурного по переезду;

- если  перед переездом образовался затор;

- объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

д)  останавливаться на переезде,

е) производить   высадку   (посадку)   пассажиров и стоянку  ближе 50 м от железнодорожного переезда;

ж) выполнять обгон на переезде и ближе чем за 100 м перед ним.

Не подвергайте себя, ваших пассажиров,

людей, находящихся в поезде и  районе переезда опасности!

Сэкономив минуты, Вы можете сделать  несчастными сотни людей!

От Вас зависит благополучие.

Счастливого и безопасного пути!

19 декабря 2018 года прошла 11-я сессия районного Совета народных депутатов, на которой было ...