Вторник, 25 сентября 2018 09:59

Работа административной комиссии

Административная комиссия осуществляет контроль за соблюдением административного законодательства в части благоустройства и порядка в населённых пунктах Шимановского района. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, проводят ежедневную целенаправленную работу в данном направлении, особенно во время действия  режима ЧС в лесах и особого противопожарного периода, своевременно реагируют на поступающие сообщения о правонарушениях.

13 сентября 2018 года административная комиссия работала в с. Ушаково, где было составлено 5 протоколов за неприятие мер по скашиванию травы на земельных участках и 1 протокол за нарушение порядка выпаса, прогона сельскохозяйственных животных.

С начала 2018 года административной комиссией составлено 143 протокола  на общую сумму 97 тыс. 550 рублей.

Административная комиссия рассматривает такие дела об административных правонарушениях как вывоз мусора на несанкционированные свалки, складирование стройматериалов на прилегающей территории без разрешительных документов, выжигание и сжигание сухой растительности в пожароопасный период, нарушение содержания домашних животных и птиц на территории района, торговля в неустановленных местах и другие. Некоторых правонарушителей приходится вызывать несколько раз. Несмотря на это, административная комиссия объективно и лояльно подходит к рассмотрению каждого дела об административном правонарушении, старается понять, почему человек совершил правонарушение, выясняет обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. В то же время она строго относится к тем гражданам, которые неоднократно совершают противоправные действия, применяя довольно суровые меры наказания, с целью недопущения повторения правонарушений в будущем. Осуществляя свою работу, административная комиссия надеется на соблюдение всеми жителями Шимановского района правил по благоустройству, утверждённых органами местного самоуправления, норм областного закона от 30.03.2007 N 319-ОЗ  «Об административной ответственности в Амурской области», а также на стремление каждого человека содержать в чистоте и порядке не только свои домовладения, но и уличную территорию. В конечном итоге, это благоприятно скажется на благоустройстве нашего района в целом.

Напоминаем, что за нарушение правил влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Работа административной комиссии. Административная комиссия осуществляет контроль за соблюдением административного законодательства в части благоустройства и порядка в населённых пунктах Шимановского района. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, проводят ежедневную работу в данном направлении, особенно во время действия  режима ЧС в лесах и особого противопожарного периода.

С начала 2018 года административной комиссией составлено 143 протокола  на общую сумму 97 тыс. 550 рублей.

Административная комиссия рассматривает такие дела об административных правонарушениях как вывоз мусора на несанкционированные свалки, складирование стройматериалов на прилегающей территории без разрешительных документов, выжигание и сжигание сухой растительности в пожароопасный период, нарушение содержания домашних животных на территории района и другие. Некоторых правонарушителей приходится вызывать несколько раз. Несмотря на это, комиссия объективно и лояльно подходит к рассмотрению каждого дела об административном правонарушении. Осуществляя свою работу, административная комиссия надеется на соблюдение всеми жителями Шимановского района правил по благоустройству, утверждённых органами местного самоуправления, норм областного закона «Об административной ответственности в Амурской области», а также на стремление каждого человека содержать в чистоте и порядке не только свои домовладения, но и уличную территорию. В конечном итоге, это благоприятно скажется на благоустройстве нашего района в целом. Напоминаем, что за нарушение правил влечет наложение  административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Администрация Шимановского района предупреждает!!! Жителям Шимановского района и г. Шимановска ...